Redmi 12 получил SoC Helio G88, 50-мегапиксельную камеру и батарею на 5000 мАч

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Xiaomi подготовила к выпуску новый смартфон Redmi 12 – новую бюджетную модель, которая приходит на смену прошлогоднему Redmi 11.

Смартфон Redmi 12 получил дисплей диагональю 6,79 дюйма с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц. В устройстве используется процессор MediaTek Helio G88. Конфигурация может включать 4 или 8 ГБ оперативной памяти и встроенное хранилище емкостью 128 или 256 ГБ. Также есть слот для установки карты памяти microSD.

На задней панели Redmi 12 доступна тройная камера. Она включает 50-мегапиксельный главный модуль, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль и 2-мегапиксельный макро модуль. В круглом отверстии дисплея расположилась 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Новинка оснащена аккумулятором емкостью 5000 мАч. Поддерживается зарядка мощностью 18 Вт. В устройстве доступен сканер отпечатков пальцев на боковой грани корпуса и звуковой разъём для наушников. Корпус обеспечивает защиту от брызг по стандарту IP53. В качестве операционной системы служит MIUI 14 на базе Android 13.

Новый смартфон Redmi 12 уже поступил в продажу в Таиланде по цене около $153 за конфигурацию 8/128 ГБ памяти. Как ожидается, в Европе новинка будет продаваться по цене от €199.

Источник: gsmarena

Disqus Comments Loading...