Рубрики Новости

Регистрация кириллических доменов для com.ua и kiev.ua отложена

Опубликовал
ITC.UA

На встрече «Хостмастер» с партнерами-регистраторами, компании приняли решение о переносе анонсированной ранее даты начала регистрации IDN (кириллических доменов) с 22 июля 2010 года на более поздний срок. Граничной датой выбрано 1 октября 2010 года.

Как рассказали в «Хостмастер», причина такого решения — в необходимости разработать компромиссный механизм регистрации IDN, который максимально сократит количество случаев киберсквоттинга и обеспечит защиту прав и законных интересов конечных пользователей.

На встрече регистраторами были предложены свои варианты решения проблемы — от многократного повышения стоимости регистрации и приоритета для всех существующих пользователей доменов «com.ua» и «kiev.ua» до предварительного приоритетного делегирования IDN для всех владельцев зарегистрированных Знаков на товары и услуги с последующей свободной регистрацей IDN.

Сейчас компания «Хостмастер» выступает с инициативой организации рабочей группы для разработки компромиссного механизма регистрации IDN, который ляжет в основу документа, регламентирующего принципы делегирования IDN регистраторами.

Disqus Comments Loading...