Новости Новости 22.07.2010 в 12:34 comment

Регистрация кириллических доменов для com.ua и kiev.ua отложена

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Регистрация кириллических доменов для com.ua и kiev.ua отложенаНа встрече «Хостмастер» с партнерами-регистраторами, компании приняли решение о переносе анонсированной ранее даты начала регистрации IDN (кириллических доменов) с 22 июля 2010 года на более поздний срок. Граничной датой выбрано 1 октября 2010 года.

Как рассказали в «Хостмастер», причина такого решения — в необходимости разработать компромиссный механизм регистрации IDN, который максимально сократит количество случаев киберсквоттинга и обеспечит защиту прав и законных интересов конечных пользователей.

На встрече регистраторами были предложены свои варианты решения проблемы — от многократного повышения стоимости регистрации и приоритета для всех существующих пользователей доменов «com.ua» и «kiev.ua» до предварительного приоритетного делегирования IDN для всех владельцев зарегистрированных Знаков на товары и услуги с последующей свободной регистрацей IDN.

Сейчас компания «Хостмастер» выступает с инициативой организации рабочей группы для разработки компромиссного механизма регистрации IDN, который ляжет в основу документа, регламентирующего принципы делегирования IDN регистраторами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: