Warhammer 40,000: Space Marine / Relic
Sega и Relic официально анонсировали ремастер Warhammer 40,000: Space Marine — Master Crafted Edition.
Издание, которое назвали «окончательным», создали в студии SneakyBox, и оно существенно обновляет классику 2011 года. По словам продюсера проекта Вайдаса Микельскаса, ремастер будет не просто техническим обновлением, а продуманной реставрацией. И сразу скажем, что первая часть не касается Space Marine 2, которую разработала Saber Interactive с русскими корнями. Оригинальная игра, вышедшая ещё при THQ на PS3, Xbox 360 и ПК, была «под крылом» канадской студии Relic.
Поэтому рассказываем, что Master Crafted Edition получит поддержку 4K, новый интерфейс, усовершенствованное управление, улучшенные модели персонажей и полностью переработанное аудио. Особенно интересно — более 100 новых голосовых реплик для орков (или как сказали бы сами орки: много).
Релиз Warhammer 40,000: Space Marine — Master Crafted Edition состоится уже 10 июня на ПК, Xbox Series X и Series S. Игра также появится в Game Pass в день выхода. А вот о версии для PlayStation 5 — ни слова. Все из-за того, что права на оригинальную игру до сих пор принадлежат именно Sega, которая и публикует ремастер.
А еще чуть ранее та же Relic анонсировала другой ремастер — Warhammer 40,000: Dawn of War. Там игра получит 4К, поддержку модов и все дополнения.
Источник: IGN