Ремонтный сервис в Германии выявил массовый дефект видеокарт AMD Radeon RX 6900 и 6800 – графический процессор оказался разрушенным

Опубликовал
Андрей Русанов

YouTube-канал KrisFix, освещающий работу германского профессионального сервиса по ремонту видеокарт, утверждает, что из 60 карт AMD Radeon RX 6900 и 6800, поступивших на ремонт в последние три недели, 48 имели серьезный дефект, делающий их неработоспособными.

KrisFix снял видео с просьбой к сообществу поделиться информацией о проблеме. Опрос среди клиентов сервиса не выявил никакой закономерности, объединяющей все эти случаи, кроме использования последней версии драйвера AMD, выпущенного в декабре.

Однако характер повреждений, выявленных при разборе видеокарт, говорит о том, что драйвер вряд ли причастен к проблеме – графические процессоры оказались полностью разрушенными. Дефект также не связан и с рабочей нагрузкой или интенсивностью использования этих карт – опрос не выявил какого-либо экстремального использования GPU.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Странным кажется отсутствие других источников, сообщающих об аналогичных проблемах с Radeon RX 6900/6800. Похоже, подавляющее большинство пользователей не сталкивались с ними. Возможно, дефект связан с конкретной партией видеокарт или источником их поставки, хотя и такой закономерности не было выявлено в ходе опроса пользователей. Но всё же карты поступили в один и тот же сервис в Германии.

Источник: VideoCardz

Disqus Comments Loading...