Рубрики Новости

Renault начнет официально поставлять электромобили в Украину уже в этом году

Опубликовал
Сергій Кулеш

Представительство французского автобренда Renault начнет продажи новых электромобилей в Украине уже в текущем году. Об этом глава компании «Рено Украина» Яна Миненко рассказала изданию «Автоцентр».

Большинство мировых автопроизводителей начинают поставки электромобилей в страну, если в ней действует программа их поддержки. В Украине такой программы нет, но интерес потребителей к электромобилям очень высок.

«Принимая во внимание высокий интерес клиентов, мы поставили задачу в этом году привезти первую партию электромобилей и подготовить дилерскую сеть, чтобы их обслуживать», — сказала в ходе «круглого стола» перед вручением призов рейтинга «Автомобиль года в Украине 2016» председатель правления «Рено Украина» Яна Миненко.

Сегодня в Украину ввозят электромобили серые дилеры, а это может подорвать доверие к бренду из-за отсутствия официального сервиса.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

«Когда электромобили попадают в страну серыми путями, тогда компания-производитель несет имиджевые риски. Если есть автомобили, но нет официального обслуживания — имидж быстро падает. Тут дело не в интересе производителей ввозить электромобили в Украину, а это больше интерес Украины, поскольку это хороший инструмент энергосбережения страны». — сообщила Яна Миненко.

Напомним, что в Европе Renault продает три электромобиля – двухместный Twizy (а также версию для развозки мелких товаров Twizy Cargo), легковушки С-класса Zoe и Fluence Z.E., а также фургон Kangoo Z.E.

Какие именно электромобили появятся в нашей стране, пока неизвестно.

Источник: Автоцентр

Disqus Comments Loading...