Новости Новости 24.02.2016 в 11:27 comment

Renault начнет официально поставлять электромобили в Украину уже в этом году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Renault Zoe

Представительство французского автобренда Renault начнет продажи новых электромобилей в Украине уже в текущем году. Об этом глава компании «Рено Украина» Яна Миненко рассказала изданию «Автоцентр».

Большинство мировых автопроизводителей начинают поставки электромобилей в страну, если в ней действует программа их поддержки. В Украине такой программы нет, но интерес потребителей к электромобилям очень высок.

«Принимая во внимание высокий интерес клиентов, мы поставили задачу в этом году привезти первую партию электромобилей и подготовить дилерскую сеть, чтобы их обслуживать», — сказала в ходе «круглого стола» перед вручением призов рейтинга «Автомобиль года в Украине 2016» председатель правления «Рено Украина» Яна Миненко.

Сегодня в Украину ввозят электромобили серые дилеры, а это может подорвать доверие к бренду из-за отсутствия официального сервиса.

«Когда электромобили попадают в страну серыми путями, тогда компания-производитель несет имиджевые риски. Если есть автомобили, но нет официального обслуживания — имидж быстро падает. Тут дело не в интересе производителей ввозить электромобили в Украину, а это больше интерес Украины, поскольку это хороший инструмент энергосбережения страны». — сообщила Яна Миненко.

Напомним, что в Европе Renault продает три электромобиля – двухместный Twizy (а также версию для развозки мелких товаров Twizy Cargo), легковушки С-класса Zoe и Fluence Z.E., а также фургон Kangoo Z.E.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Electro Renault

Какие именно электромобили появятся в нашей стране, пока неизвестно.

Источник: Автоцентр

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: