Рубрики Новости

Resident Evil Village будет поддерживать трассировку лучей и AMD FidelityFX

Опубликовал
Володимир Скрипін

В рамках вчерашней презентации «Where Gaming Begins: Episode 3», где состоялся анонс видеокарты Radeon RX 6700 XT, компания AMD также сделала объявление по Resident Evil Village — новая часть знаменитой хоррор-серии на ПК получит поддержку трассировки лучей и фирменных графических технологий AMD FidelityFX.

Одновременно AMD в коротком тизере показала несколько кадров из игры Capcom, сравнив качество графики с трассировкой и без нее.

В ближайшем крупном обновлении графических драйверов и ПО Radeon Adrenalin должна появится долгожданная технология FidelityFX Super Resolution — аналог фирменной технологии суперсэмплинга DLSS для видеокарт NVIDIA GeForce RTX.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

В AMD не конкретизируют, какие именно технологии из набора FidelityFX будут задействованы для обеспечения дополнительных визуальных эффектов в Resident Evil Village на системах с видеокартами «красных». В то же время пока неясно, означает ли это партнерство AMD и Capcom, что восьмая часть Resident Evil не получит поддержки фирменных технологий NVIDIA (той же DLSS и других).

Resident Evil Village выйдет 7 мая на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и ПК. Она уже доступна для предзаказа в Steam за 1300 гривен (в эту сумму входит набор дополнительного контента, включая сетевой режим Resident Evil Re:Verse).

Disqus Comments Loading...