Новости Новости 04.03.2021 в 11:49 comment

Resident Evil Village будет поддерживать трассировку лучей и AMD FidelityFX

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В рамках вчерашней презентации «Where Gaming Begins: Episode 3», где состоялся анонс видеокарты Radeon RX 6700 XT, компания AMD также сделала объявление по Resident Evil Village — новая часть знаменитой хоррор-серии на ПК получит поддержку трассировки лучей и фирменных графических технологий AMD FidelityFX.

Одновременно AMD в коротком тизере показала несколько кадров из игры Capcom, сравнив качество графики с трассировкой и без нее.

В ближайшем крупном обновлении графических драйверов и ПО Radeon Adrenalin должна появится долгожданная технология FidelityFX Super Resolution — аналог фирменной технологии суперсэмплинга DLSS для видеокарт NVIDIA GeForce RTX.

В AMD не конкретизируют, какие именно технологии из набора FidelityFX будут задействованы для обеспечения дополнительных визуальных эффектов в Resident Evil Village на системах с видеокартами «красных». В то же время пока неясно, означает ли это партнерство AMD и Capcom, что восьмая часть Resident Evil не получит поддержки фирменных технологий NVIDIA (той же DLSS и других).

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Resident Evil Village выйдет 7 мая на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и ПК. Она уже доступна для предзаказа в Steam за 1300 гривен (в эту сумму входит набор дополнительного контента, включая сетевой режим Resident Evil Re:Verse).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: