Рубрики Новости

Робот убил человека на заводе Volkswagen

Опубликовал
Сергій Кулеш

Сотрудник ремонтной компании в Германии погиб во время установки конвейерного робота на заводе Volkswagen в городе Баунаталь в земле Гессен. 21-летний мужчина находился рядом с роботом, когда автомат запустили. Автоматическая рука схватила его и ударила о металлическую плиту.

Мужчину госпитализировали, но в больнице он скончался от полученных травм. Сообщается, что сотрудник ремонтной компании находился внутри специальной клетки, ограждающей конвейерного робота от контактов.

Одним из первых о данном событии сообщила обозреватель издания Financial Times Сара О‘Коннор (Sarah O’Connor), которая была чрезвычайно удивлена вниманием публики к данному событию и своему имени.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Отметим, что это не первый случай убийства человека роботом. На заводе еще одного крупного автопроизводителя Ford в 1979 году был зафиксирован аналогичный случай. В ходе расследования было признано, что инцидент произошел из-за нарушения правил безопасности на предприятии, а семье погибшего была выплачена денежная компенсация.

Источник: Meduza

Disqus Comments Loading...