Рубрики Новости

С 1 сентября в двух школах Киева стартует пилотный проект «Карточка ученика»

Опубликовал
Сергій Кулеш

С начала нового учебного 2015-2016 года в Киеве стартует экспериментальный проект «Карточка ученика», который будет действовать в тестовом режиме только в двух школах. Об этом во время онлайн-конференции рассказала заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

«В двух школах города мы внедряем электронную карточку, которая станет удобным «девайсом» как для учеников, так и для родителей. Эту карточку школьник сможет использовать для расчетов в столовой или буфете, а родители смогут не только контролировать пребывание ученика в школе, но и следить за оценками в онлайн-дневнике своего ребенка. При этом карта будет абсолютно бесплатной для родителей», — пояснила заместитель председателя КГГА.

Продлится пилотный проект, по словам Анны Старостенко, до конца первого полугодия. По мнению представителей КГГА за полгода функционирования карточки ученика станет понятно, удобно ли ей пользоваться и что конкретно стоит откорректировать. В дальнейшем город планирует запускать проект централизованно во всех школах.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Источник: КГГА

Disqus Comments Loading...