Рубрики Новости

С марта 2023 года Nintendo прекратит продажи цифровых продуктов в магазине eShop для платформ Wii U и Nintendo 3DS

Опубликовал
Вадим Карпусь

Несмотря на то, что Switch является основной портативной консолью Nintendo на протяжении уже нескольких лет, компания продолжает поддерживать работу магазина eShop для тех, кто и далее хочет покупать игры для платформ Wii U и Nintendo 3DS. Однако скоро такая поддержка прекратится.

Компания Nintendo сообщила, что прекратит продажу игр и других продуктов в магазине eShop для Wii U и Nintendo 3DS в конце марта 2023 года. При этом ограничения в работу магазина будут постепенно вноситься на протяжении всего периода вплоть до указанного срока:

  • С 23 мая 2022 года пользователи больше не смогут пополнять счета eShop на устройствах Wii U или 3DS;
  • С 29 августа 2022 года будет деактивирована возможность использовать подарочные карты eShop для пополнения счетов на этих устройствах;
  • В конце марта 2023 года пропадёт возможность погашать коды для загрузки.
  • С конца марта 2023 года пользователи не смогут использовать деньги в своей учётной записи Nintendo Wallet для покупки контента Wii U и 3DS.

Вместе с тем магазин не прекратит работу полностью. Даже после марта 2023 года пользователи смогут повторно загружать игры и DLC, получать обновления ПО. Однако демоверсии и бесплатное ПО не будут доступны после конца марта 2023 года.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Nintendo уточняет, что сворачивание деятельности eShop для Wii U и Nintendo 3DS является «частью естественного жизненного цикла любой линейки продуктов, поскольку со временем потребители всё реже используют её». Таким образом, у поклонников этих консолей есть ограниченный период времени для покупки игр и другого контента обеих платформах.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...