Рубрики Новости

С сегодняшнего дня Uber будет автоматически отключать на 6 часов водителей, которые провели в активном режиме более 12 часов

Опубликовал
Сергій Кулеш

Начиная с сегодняшнего дня, Uber представляет новую политику по ограничению времени работы водителей на платформе (лимит времени вождения) в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), включая Украину, с целью повышения безопасности водителей и пассажиров. Компания запускает на платформе новую функцию, которая побуждает водителя выходить из приложения для отдыха как минимум на 6 часов после 12 часов нахождения за рулем.

Как это будет работать:

  • Функция подсчитывает время вождения, позволяя водителям легко следить за тем, как долго они находятся за рулем.
  • Функция отправляет периодические уведомления, когда приближается 12-часовой лимит времени вождения, и затем, когда достигнуто максимальное время нахождения за рулем, автоматически переходит в автономный режим продолжительностью шесть часов.
  • 12 часов совокупного времени за рулем включают в себя: время нахождения в режиме онлайн и в движении, время по пути следования до пункта посадки пассажира, время в поездке.
  • Через шесть часов водители смогут снова подключиться к платформе, чтобы иметь возможность принимать заказы.

Несмотря на то, что водители в Украине проводят в среднем только 22 часа в неделю на платформе Uber, вождение в состоянии сонливости или усталости может стать проблемой для всех участников движения на дороге.

Согласно официальным сообщениям Европейской Комиссии, усталость является основным фактором значительной части дорожно-транспортных происшествий (от 10 до 20%). Внедрение новой функции призвано помочь повысить безопасность поездок как для пассажира, так и для водителя, при этом сохраняя ту гибкость работы на платформе, которую ценят водители.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Напомним, что недавно Uber сообщил, что будет доплачивать американским водителям, которые пользуются электромобилями для перевозки клиентов. Такие водители получат не только доплату к каждой поездке, но и специальные функции в водительском приложении, доступ к полезной информации и консультациями, а также другие преимущества.

Источник: Uber

Disqus Comments Loading...