Рубрики Новости

Самая успешная на Kickstarter карточная игра «Exploding Kittens» получит специальную версию от Netflix и мультсериал

Опубликовал
Максим Григор'єв

Netflix анонсировал выход своей версии мобильной игры и сериала на основе карточной франшизы Exploding Kittens («Взрывные котята»). Для подписчиков стримингового сервиса игра выйдет в мае, а мультсериал для взрослых появится в 2023 году.

По сюжету, в «Exploding Kittens» разворачивается противостояние между Адом и Раем, и Дьявол и Бог спустятся на Землю в виде пухлых котов. Сериал запустят шоураннеры Шейн Косаковски и Мэтью Инман, а помогать им будет создатель оригинальной франшизы Элан Ли.

«Одновременная разработка игры и мультсериала открывает новые горизонты для Netflix. И не найти лучшей игры для создания вселенной, чем Взрывные котята, ведь это одна из самых интересных, культовых и оригинальных игр века».

Майк Мун, директор Netflix по анимационным фильмам для взрослых

Обновленная игра получит механику своего карточного аналога, но будут добавлены две новые карты: «Радар», помогающая найти в колоде взрывного котенка, и «Перевертыш», изменяющая порядок карт в колоде. Играть на телефоне можно будет как в одиночном, так и в многопользовательском режимах. Дополнительных покупок в приложении не будет, в отличие от существующей на Play Market версии.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Мобильная версия игры собрала $8,7 млн на Kickstarter вместо планируемых $10 тыс., установив рекорд по количеству привлеченных бекеров за всю историю площадки.

Disqus Comments Loading...