Samsung анонсировала большое обновление One UI 5 для смартчасов Galaxy Watch, которое поможет улучшить качество сна

Опубликовал
Катерина Даньшина

Samsung выпустит большое обновление ПО One UI 5 Watch позже в этом году вместе с устройствами Galaxy Watch следующего поколения.

Будущий пользовательский интерфейс Samsung Galaxy Watch получит улучшенные функции для контроля здоровья – в частности те, которые помогут улучшить качество сна. Опция Sleep Insights будет отображать уровень кислорода в крови и такой интересный показатель как «часы храпа».

В компании считают, что таким образом пользователи смогут узнать причины собственной усталости, которая появляется даже в часы утреннего пробуждения. Или принять к сведению моменты, когда чувствуют себя особенно бодрыми утром, чтобы попытаться воспроизвести все то, что могло повлиять на качество сна.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Функция Sleep Coaching после обновления будет доступна непосредственно на часах, а не на синхронизированном телефоне, что упростит процесс формирования здоровых привычек.

Среди новинок – инструмент для бега под названием Personalized Heart Rate Zone, анализирующий ваши возможности и устанавливающий пять оптимальных уровней интенсивности тренировок на основе вашей статистики и истории. Он поможет пользователям устанавливать цели и ставить новые рекорды, конкурируя с самим собой.

Для владельцев Galaxy Watch Pro, которые любят активно отдыхать, улучшили функцию Route Workout, которую можно использовать во время бега, ходьбы, горных походов и поездок на велосипеде.

И, наконец, будущий интерфейс Galaxy Watch получит обновленную функцию SOS, которая будет подключена к экстренным номерам и сможет отправлять ваше местонахождение и медицинскую информацию в специальные службы. Для пользователей 55+ предусмотрена автоматическая активация службы при обнаружении падения.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...