Рубрики Новости

Samsung представила самый тонкий Android-смартфон в своей линейке – Galaxy Alpha

Опубликовал
Тарас Мищенко

После месяцев слухов и утечек, компания Samsung официально представила Android-смартфон Galaxy Alpha, выполненный в компактном корпусе с металлической окантовкой. Данная модель является самой тонкой в линейке Galaxy, её толщина составляет всего 6,7 мм. В плане позиционирования смартфон займёт место между флагманом Galaxy S5 и его уменьшенной версией Galaxy S5 Mini. Соответственно и стоимость Alpha будет находиться между этими моделями. По предварительной информации, она составит около $650.

Что касается технических характеристик Galaxy Alpha, то в этом плане компания Samsung пошла на определённое упрощение по сравнению с флагманом. Смартфон получил 4,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1280х720 точек, систему на чипе Octa Core с двумя вычислительными блоками частотой 1,8 ГГц и 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Слота для карт microSD в устройстве нет.

Основная камера в Galaxy Alpha 12-мегапиксельная со вспышкой и поддержкой HDR. Она способна записывать видео в разрешении 4К (3840х2160 точек). На лицевой панели также расположена 2,1-мегапиксельная камера для видеозвонков.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Из беспроводных опций в Galaxy Alpha пользователю доступна поддержка LTE, Wi-Fi MIMO (2×2) 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 с поддержкой ANT+ и NFC. Датчики в смартфоне представлены акселерометром, гироскопом, магнитометром, сенсором окружения, освещения и приближения. Кроме этого, в Alpha, как и в Galaxy S5, есть сканер отпечатков пальцев и пульсометр.

Размер встроенного аккумулятора в Galaxy Alpha составляет 1860 мАч, заряжается смартфон через встроенный порт microUSB. При этом размеры корпуса аппарата составляют 132,4х65,5х6,7 мм, при весе 115 грамм.

Disqus Comments Loading...