Рубрики Новости

Samsung разобралась. Дату начала продаж Galaxy Fold объявят со дня на день

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Samsung доработала конструкцию складного смартфона Galaxy Fold и готова выпустить его на рынок. Новая дата начала продаж новинки будет объявлена в ближайшие дни.

Глава мобильного подразделения Samsung Кох Донг Джин в интервью The Korea Herald заявил, что компания изучила проблему и готова назвать новую дату начала продаж устройства не сегодня, так завтра. Это весьма любопытно, учитывая, что буквально на днях сообщалось о рассылке предупреждений о возможной отмене предзаказа и переносе продаж на вторую половину 2019 года.

Когда журналисты спросили у руководителя мобильного подразделения Samsung, сможет ли компания начать продажи Samsung Galaxy Fold в США до конца месяца, тот ответил, что смысла дальше оттягивать это событие он не видит.

Источник сообщает, что Samsung завершила проверку образцов смартфонов, в которых были обнаружены проблемы с экраном. Инженеры компании усилили защиту открытых участков механизма складывания, одновременно уменьшив зазор между дисплеем и лицевыми панелями. Эти улучшения должны препятствовать проникновению пыли и грязи внутрь устройства. Именно скопление пыли между петлями и экраном называлось в качестве предварительной причины, вызывающей повреждения дисплея. Собственно, на это указывал отчет с разборкой модели специалистами iFixit, который в итоге был удален по просьбе Samsung. Впрочем, копию страницы с разборкой Galaxy Fold до сих пор можно найти в кэше поисковой системы.

Курс QA.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: SamMobile

  • Первоначально Samsung планировала начать продажи первого смартфона с гибким экраном Galaxy Fold 26 апреля. Но 22 апреля Samsung объявила, что откладывает старт продаж. За несколько дней до этого несколько журналистов и блогеров рассказали о поломке экранов их экземпляров после двух дней тестирования.
Disqus Comments Loading...