Рубрики Новости

Samsung выпустит в 2012 году собственный телевизор с поддержкой Google TV

Опубликовал
ITC.UA

Как сообщает ресурс Reuters, ссылаясь на слова главы подразделения компании Samsung по производству телевизоров Юн Бу-кин (Yoon Boo-keun), в настоящее время компании Samsung и Google находятся на финальной стадии переговоров относительно возможности выпуска корейским гигантом устройств Google TV.

Напомним, Google TV предлагает пользователям телевизоров осуществлять подключение к сети Интернет для получения доступа к онлайн видео и сайтам, а также игровым приложениям на экране телевизора. Такая возможность реализована в некоторых телевизорах Sony, а также доступ к Google TV можно получить при помощи телевизионных приставок Logitech. Однако недавно руководство компании Logitech выразило свое неудовлетворение состоянием дел с данным проектом и заявило об отказе выпускать новые приставки.

Компания Samsung ранее уже проявляла интерес к Google TV. Так, во время проведения выставки CES 2011 демонстрировались Blu-ray проигрыватель и телевизионная приставка с поддержкой Google TV, однако эти продукты так и не были выпущены на рынок. Теперь же Юн Бу-кин заявляет, что Samsung представит свой собственный телевизор с поддержкой Google TV на одном из мероприятий в следующем году. Он также отметил, что устройство Samsung будет отличаться от существующих конкурирующих решений. Однако какие-либо подробности о новинке он не сообщил. Однако он рассказал, что во время проведения выставки CES 2012 будут представлены телевизоры на базе OLED панелей.

Disqus Comments Loading...