Новости Новости 22.11.2011 в 13:22 comment

Samsung выпустит в 2012 году собственный телевизор с поддержкой Google TV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung выпустит в 2012 году собственный телевизор с поддержкой Google TVКак сообщает ресурс Reuters, ссылаясь на слова главы подразделения компании Samsung по производству телевизоров Юн Бу-кин (Yoon Boo-keun), в настоящее время компании Samsung и Google находятся на финальной стадии переговоров относительно возможности выпуска корейским гигантом устройств Google TV.

Напомним, Google TV предлагает пользователям телевизоров осуществлять подключение к сети Интернет для получения доступа к онлайн видео и сайтам, а также игровым приложениям на экране телевизора. Такая возможность реализована в некоторых телевизорах Sony, а также доступ к Google TV можно получить при помощи телевизионных приставок Logitech. Однако недавно руководство компании Logitech выразило свое неудовлетворение состоянием дел с данным проектом и заявило об отказе выпускать новые приставки.

Компания Samsung ранее уже проявляла интерес к Google TV. Так, во время проведения выставки CES 2011 демонстрировались Blu-ray проигрыватель и телевизионная приставка с поддержкой Google TV, однако эти продукты так и не были выпущены на рынок. Теперь же Юн Бу-кин заявляет, что Samsung представит свой собственный телевизор с поддержкой Google TV на одном из мероприятий в следующем году. Он также отметил, что устройство Samsung будет отличаться от существующих конкурирующих решений. Однако какие-либо подробности о новинке он не сообщил. Однако он рассказал, что во время проведения выставки CES 2012 будут представлены телевизоры на базе OLED панелей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: