Рубрики Новости

Сборы Star Citizen с игроков превысили 400 миллионов долларов

Опубликовал
Володимир Скрипін

Предыдущий рубеж в $350 млн нашумевший проект космического симулятора, у которого по-прежнему нет даже приблизительной даты релиза, в марте 2021 года.

Star Citizen — легендарный долгострой Криса Робертса, разрабатывающийся с 2010 года. Очередные $50 млн с игроков Star Citizen собрал за 8 месяцев. Cloud Imperium Games продолжает зарабатывать на продаже стартовых наборов, подписок и виртуальных космических кораблей.

С начала кампании (за девять с лишним лет) на проект собрано уже $401 090 521 — от 3 360 718 игроков. Эта сумма значительно превышает бюджет многих готовых ААА-игр (самые дорогие видеоигры в истории).

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

«Так как Star Citizen — краудфандинговый проект,  его масштабы напрямую зависят от поддержки, оказываемой нашими спонсорами. Собранные деньги пойдут непосредственно на разработку игры».

из заявления Cloud Imperium Games

Сроки выхода Squadron 42 Это одиночная кампания по Star Citizen, роли в которой исполнили известные актеры, включая Марка Хэмилла, Джиллиан Андерсон, Марка Стронга и Генри Кавилла., которая уже на семь лет отстает от графика, тоже неизвестны. В октябре глава Cloud Imperium Games Крис Робертс заявил, что до старта бета-теста Squadron 42 осталось «еще довольно много времени», а сама Squadron 42 выйдет, «когда будет готова».

Текущая карта развития Star Citizen предусматривает, что обновление 3.16 выйдет до конца этого года, патч 3.17 — в первом квартале 2022 года, а выход 3.18 предварительно запланирован на второй квартал следующего года. Дальше в будущее текущая карта не заглядывает.

В начале месяца Cloud Imperium Games объявила о планах открыть в мае 2022-го новое подразделение в Манчестере — туда переедет нынешняя команда из 400 человек, базирующуюся неподалеку в Уилмслоу, а до 2026-го штат планируют существенно расширить, наняв около тысячи сотрудников.

Недавно в Star Citizen стартовала акция Intergalactic Aerospace Expo с виртуальной выставкой различных моделей кораблей и возможностью пробного полета. Вплоть до 1 декабря всем новым пользователям предоставляется возможность бесплатно поиграть в Star Citizen.

Disqus Comments Loading...