Рубрики Новости

Сервис Wolfram Alpha открыл API 2.0, бесплатный для персонального использования

Опубликовал
ITC.UA

Wolfram Alpha стал одним из тех немногих поисковых стартапов, о котором не забыли через несколько месяцев после его запуска. Сервис продолжает оставаться популярным, и теперь для дальнейшего расширения разработчик решил выпустить API 2.0 предоставляющее доступ к возможностям поисковика. Это значит, что теперь разработчик любой программы сможет получать необходимые данные из Wolfram Alpha и отображать их в своем приложении.

API возвращает данные в виде XML, который легко обрабатывается. Разработчики могут использовать встроенные в Wolfram Alpha алгоритмы построения графиков и диаграмм, либо получать только цифры и на их основе строить собственные графические репрезентации. API полностью бесплатен для персонального использования. Разработчики, которые планируют использовать Wolfram Alpha в коммерческих целях, могут ознакомиться с тарифами на официальном сайте.

Напомним, что первая версия API была выпущена еще в октябре 2009 года параллельно с приложением Wolfram Alpha для iPhone. API 1.0 был тесно интегрирован с поисковиком Microsoft Bing, и помогал последнему в поиске информации о питании, здоровье, а также в вопросах связанных с математикой.

Disqus Comments Loading...