Новости Новости 21.01.2011 в 15:34 comment

Сервис Wolfram Alpha открыл API 2.0, бесплатный для персонального использования

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Wolfram Alpha стал одним из тех немногих поисковых стартапов, о котором не забыли через несколько месяцев после его запуска. Сервис продолжает оставаться популярным, и теперь для дальнейшего расширения разработчик решил выпустить API 2.0 предоставляющее доступ к возможностям поисковика. Это значит, что теперь разработчик любой программы сможет получать необходимые данные из Wolfram Alpha и отображать их в своем приложении.

Выпущен Wolfram Alpha API 2.0, бесплатный для персонального использования

API возвращает данные в виде XML, который легко обрабатывается. Разработчики могут использовать встроенные в Wolfram Alpha алгоритмы построения графиков и диаграмм, либо получать только цифры и на их основе строить собственные графические репрезентации. API полностью бесплатен для персонального использования. Разработчики, которые планируют использовать Wolfram Alpha в коммерческих целях, могут ознакомиться с тарифами на официальном сайте.

Напомним, что первая версия API была выпущена еще в октябре 2009 года параллельно с приложением Wolfram Alpha для iPhone. API 1.0 был тесно интегрирован с поисковиком Microsoft Bing, и помогал последнему в поиске информации о питании, здоровье, а также в вопросах связанных с математикой.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: