Рубрики Новости

Skype установил новый рекорд по количеству пользователей

Опубликовал
ITC.UA

Skype установила очередной рекорд. В прошедший понедельник в сети обмена сообщениями Skype находилось одновременно 25 млн активных пользователей. Для того, чтобы с чем-то сравнить эти цифры, можно отметить, что общее число обслуживаемых клиентов крупнейшим оператором США Verizon Wireless составляет 100 млн пользователей. Напомним также что по последним данным у Skype имеется около 560 млн зарегистрированных пользователей, и каждый месяц услугами сервиса пользуется около 124 млн человек.

В Skype отметили, что за первые 6 месяцев 2010 года 40% всех соединений использовали видео-связь. В ближайшее время эта цифра может еще возрасти, поскольку в последней версии Skype 5.0 была добавлена возможность организации групповых чатов для 10 участников, и сделаны другие улучшения для этого режима.

В самое ближайшее время компания может поставить новые рекорды, поскольку все больше пользователей будет находиться в сети Skype, так как недавно был представлен клиент для Android и компания объявила о более тесном сотрудничестве с Facebook.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA
Теги SkypeСофт