Рубрики Новости

СМИ: NVIDIA вернет в продажу GeForce RTX 2060 и RTX 2060 SUPER

Опубликовал
Володимир Скрипін

О том, что NVIDIA решила снова начать продавать графические адаптеры GeForce RTX 2060 и RTX 2060 SUPER поколения Turing после того, как их перестали производить в 2020 году перед выходом актуальной линейки RTX 3000 сообщило издание Overclocking.com со ссылкой на отраслевых инсайдеров.

Буквально на днях «зеленый» чипмейкер, продолжающий (пока безуспешно) решать проблему нехватки своих графических адаптеров (майнеры — только один из факторов), анонсировал модели начального уровня GeForce GT 1010 на древнем 14-нм GP108 на архитектуре предыдущего поколения Pascal. Теперь же, реагируя на царящие покупательские настроения, команда Дженсена Хуанга, видимо, решила перезапустить наиболее популярные модели предыдущей серии RTX 2000.

По сообщению источника, NVIDIA приступила к отгрузкам 12-нм графических ядер TU106 на архитектуре Turing своим AIB-партнерам и в середине февраля модели на базе GeForce RTX 2060 и RTX 2060 SUPER вернутся в продажу по цене около 300 и 400 евро. И это можно считать еще одним косвенным подтверждением, что новенькую GeForce RTX 3060, которая как раз выступает преемницей этих моделей, ждет дефицитная судьба предыдущих моделей актуальной серии RTX 3000 (Ampere) и купить ее по рекомендованной цене можно будет еще очень не скоро, а NVIDIA сможет дополнительно заработать на продажах более старых решений Turing.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

В феврале также ожидается анонс видеокарты GeForce RTX 3080 Ti класса high-end.

Disqus Comments Loading...