Рубрики Новости

Sony извинилась за проблемы с предзаказами PlayStation 5, пообещав восполнить складские запасы в ближайшие дни

Опубликовал
Володимир Скрипін

17 сентября на Западе открылись предзаказы на новую консоль Sony — PS5. Но купить новинку оказалось весьма проблематично.

Из-за плохой организации, ограниченных запасов и ажиотажного спроса на старте предзаказов возник настоящий хаос — ритейлеры неожиданно открыли предзаказы сразу после презентации, хотя Sony обещала предварительно уведомить клиентов, перекупщики стали перепродавать предзаказы по $2000, а крупные магазины, включая Amazon, менять сроки поставок по уже размещенным предзаказам. Само собой, это вызвало волну негодования и Sony не могла оставить такое без реакции.

«Будем откровенны, с предзаказами PS5 все могло быть куда лучше. Мы искренние просим прощение за это.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

В течение следующих нескольких дней мы выпустим больше PS5 для предзаказа — ритейлеры расскажут подробности.

И еще больше PS5 будут доступны до конца года.»

В Украине продажи PS5 начнутся с 19 ноября по цене 12 999 грн и 15 999 грн за версии без дисковода Ultra HD Blu-ray и с ним соответственно.

Бонус: реальные фото PS5 вместе со снимками всех аксессуаров стандартной комплектации из базы тайваньского регулятора NCC:

Disqus Comments Loading...