Рубрики Новости

Sony показала контроллеры новой гарнитуры PS VR — с адаптивными курками и прочими наворотами

Опубликовал
Володимир Скрипін

Sony сегодня весьма неожиданно показала контроллеры для следующего поколения гарнитуры PlayStation VR.

Sony формально анонсировала второе поколение PS VR в прошлом месяце, но не раскрыла о новой VR-гарнитуре практически никаких подробностей. И вот сегодня компания подробно рассказала о контролерах, которыми будет осуществляться управление и взаимодействие в будущих VR-проектах для PS5.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Контроллеры для второй версии PS VR выделяются сферической формой — по словам Sony, такой дизайн обеспечивают естественный хват и максимальную свободу для рук. В компании подчеркивают, что конструкция хорошо сбалансирована и одинаково хорошо подходит для рук любого размера.

Ключевые особенности контроллеров для новой гарнитуры PS VR

  • Адаптивные курки. Одна из ключевых особенностей геймпада DualSense перекочевала и в контроллеры для PS VR. Ее предназначение здесь такое же — они позволят ощутить сопротивление предметов, только уже в VR-играх.
  • Тактильная отдача. Каждый тип покрытия и действие в виртуальном мире будет ощущаться по своему благодаря тонко настроенным вибрациям, что в сочетании со звуковыми и визуальными эффектами должно обеспечить принципиально новый качественный игровой опыт.
  • Распознавание прикосновений пальцев. Точное распознание и считывания прикосновений обеспечит более естественное жестовое управление.
  • Отслеживание. Движения контроллеров будут отслеживаться гарнитурой через специальное кольцо отслеживания в нижней части контроллера.
  • Кнопки управления. Левый контроллер содержит один аналоговый джойстик, кнопки и , кнопку «захвата» (L1), курок  (L2) и кнопку «Создать» (для быстрого захвата скриншотов и роликов). Правый контроллер содержит один аналоговый джойстик, кнопки и , кнопку «захвата» (R1), курок (R2) и кнопку «Опции». Кнопку «захват» можно использовать для захвата игровых объектов.

Sony пока не показывала саму гарнитуру PS VR нового поколения. Ее дата выхода и цена тоже остаются неизвестными.

Прототипы контроллеров в «ближайшее время» разошлют разработчикам для тестирования.

Disqus Comments Loading...