Рубрики Новости

Sony повторно зарегистрировала торговую марку PlayStation TV

Опубликовал
Олег Данилов


Две недели назад Sony подала заявку на регистрацию торговой марки PlayStation TV в офис патентов и торговых марок США. Чуть позже заявка была удовлетворена.

Впервые данная торговая марка была зарегистрирована в сентябре 2006 года и в сентябре 2012 года период ее действия закончился. Обе заявки содержат одинаковое, достаточно условное, лого.

В 2011 году Sony выпустила в продажу 24-дюймовый 3D-телевизор PlayStation 3D Display, предназначенный для демонстрации 3D-возможностей в играх на PlayStation 3. Особой популярностью у геймеров данное устройство не пользовалось.

Вероятно, Sony просто на всякий случай бронирует данное словосочетание, но не исключено, что под таким названием может работать один из сервисов грядущей PlayStation 4, например для игровых роликов в стиле летсплей, столь популярных в последнее время на YouTube. Не стоит сбрасывать со счетов и возможность появления отдельного устройства для просмотра онлайн телевидения, конкурирующего с Apple TV. По слухам Apple планирует в конце года расширить функциональность Apple TV за счет iOS-игр, Sony в таком случае может сделать ответный ход.

Disqus Comments Loading...