Рубрики НовостиСофт

Sony приступает к тестированию голосовой команды «Hey PlayStation!» на консоли PS5

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Sony объявила о развёртывание новой бета-версии прошивки для PS5, которая приносит несколько новых функций и возможностей. В частности, изменения затрагивают групповой чат, добавлены новые настройки пользовательского интерфейса, а также появилась предварительная версия функции голосовых команд.

Теперь консоль будет прослушивать окружающую обстановку и выявлять голосовую команду «Hey PlayStation!». С её помощью пользователь сможет находить и открывать игры, приложения и настройки, а также управлять воспроизведением музыки или видео. При желании эту функцию можно отключить в настройках. Функция голосовых команд будет сначала доступна на английском языке для бета-тестеров с учётными записями, зарегистрированными в США и Великобритании.

Sony также вносит некоторые изменения в групповые чаты. Голосовые чаты теперь называются Parties (Вечеринки). Пользователь может выбрать, будет ли чат открытым (друзья смогут присоединиться без приглашения) или закрытым. Однако на данный момент только другие пользователи бета-версии прошивки могут присоединяться к открытым группам.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Также появилась возможность сохранять определённые игры или приложения на домашнем экране. Вместе с тем обновлён дизайн карточек с трофеями. Полный перечень изменений и нововведений можно изучить по следующему адресу. Присоединить к программе бета-тестирования PS5 можно на сайте Sony.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...