Рубрики Новости

Sony Reader PRS-T2 засветился на FCC

Опубликовал
ITC.UA

Не возникает сомнений в том, что со временем Sony выпустит следующее поколение ридеров в линейке PRS-T и сменит текущую модель PRS-T1, которая, кстати, весьма неплохо поддается программной модификации. Теперь пришло подтверждение тому, что новое устройство для чтения электронных книг не только находится в работе, но уже существуют его прототипы, один из которых попал в Федеральную комиссию связи США (FCC).

Об этом сообщил информационный ресурс Liliputing, ссылаясь на соответствующую страничку на сайте FCC. К сожалению, детальных характеристик новинки нет. Известно лишь ее название и некоторые детали относительно коммуникативных опций.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Модель называется PRS-T2, содержит модуль Wi-Fi 802.11b/g/n и слот для карт microSD. Собственно этим сведения об устройстве и исчерпываются, но важен сам факт его существования. Напомним, что оригинал содержит 6-дюймовый дисплей E-Ink Pearl с инфракрасной сенсорной панелью, 2 ГБ встроенной флэш-памяти и слот для карт microSD. В качестве операционно системы он использует модернизированный вариант Google Android.

На фоне современного тренда ридеров со встроенной подсветкой, начатого компанией Barnes & Noble с релизом NOOK Simple Touch with GlowLight, можно предположить, что такая появится и в будущем Sony Reader. Еще один вариант — применение экрана E-Ink HD с увеличенным разрешением.

Disqus Comments Loading...