Рубрики Новости

Sony выпустила специальную программу обновления DualSense на ПК с Windows — раньше это можно было сделать только на PlayStation 5

Опубликовал
Володимир Скрипін

Неделю назад на сайте PlayStation заметили упоминание специальной программы для обновления геймпадов DualSense на ПК с Windows, и вот сейчас состоялся ее релиз — утилита уже доступна для загрузки на официальном сайте Sony по ссылке.

До этого единственным способом обновить DualSense была установка обновлений через PlayStation 5. Теперь это можно сделать на ПК с Windows — PlayStation 5 для этого не нужна.

 

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Необходимо загрузить приложение  [Средство обновления микропрограммы беспроводного контроллера DualSense — его официальное название] с сайта Sony и установить его на совместимый ПК (системе требования — ниже). После этого можно обновить DualSense до актуальной версии прошивки, предварительно подключив геймпад к компьютеру с помощью кабеля USB.

Скриншот с системными требованиями программы обновления DualSense с сайта Sony

 

***

Мы протестировали программу и можем подтвердить, что она работает именно так, как описывает разработчик — процесс обновления требует несколько простых действий (кликов мышкой) и занимает считанные секунды.

Disqus Comments Loading...