Рубрики НовостиWTF

Сооснователь Google Сергей Брин получил иск от вдовы пилота, который погиб в авиакатастрофе, перевозя его самолет

Опубликовал
Катерина Даньшина

Согласно иску, Брин якобы пытался «уничтожить доказательства преступления».

Авиакатастрофа произошла в мае 2023 года у побережья Калифорнии, когда пилоты Лэнс Маклин и Дин Рашфедлт доставляли гидросамолет Брина на Фиджи. Для перевозки двухмоторного Viking Air Twin Otter Series 400 стоимостью $8 млн нужна была вспомогательная топливная система, которую, как утверждается в иске, механик делал «по памяти» и не регистрировал в Федеральном авиационном управлении.

В иске Брина, Google и еще несколько компаний обвиняют в «неправильно установленной системе» и «попытках уничтожения доказательств».

Сообщается, что топливная система вышла из строя еще на первом этапе полета, а при попытке развернуться — самолет упал в океан. Береговая охрана, прибывшая через 15 минут, так и не смогла вытащить пилотов и транспортное средство.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Согласно жалобе, Брин якобы обещал, что поможет достать тела погибших, однако впоследствии представители миллиардера сообщили вдове Маклина, Марии Магдалене Оларте, что Национальное управление океанических и атмосферных исследований отклонило запрос.

Оларте требует возмещения ущерба по пяти обвинениям и суда присяжных.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...