Новости WTF 26.02.2024 в 12:07 comment views icon

Сооснователь Google Сергей Брин получил иск от вдовы пилота, который погиб в авиакатастрофе, перевозя его самолет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Сооснователь Google Сергей Брин получил иск от вдовы пилота, который погиб в авиакатастрофе, перевозя его самолет

Согласно иску, Брин якобы пытался «уничтожить доказательства преступления».

Авиакатастрофа произошла в мае 2023 года у побережья Калифорнии, когда пилоты Лэнс Маклин и Дин Рашфедлт доставляли гидросамолет Брина на Фиджи. Для перевозки двухмоторного Viking Air Twin Otter Series 400 стоимостью $8 млн нужна была вспомогательная топливная система, которую, как утверждается в иске, механик делал «по памяти» и не регистрировал в Федеральном авиационном управлении.

В иске Брина, Google и еще несколько компаний обвиняют в «неправильно установленной системе» и «попытках уничтожения доказательств».

Сообщается, что топливная система вышла из строя еще на первом этапе полета, а при попытке развернуться — самолет упал в океан. Береговая охрана, прибывшая через 15 минут, так и не смогла вытащить пилотов и транспортное средство.

Согласно жалобе, Брин якобы обещал, что поможет достать тела погибших, однако впоследствии представители миллиардера сообщили вдове Маклина, Марии Магдалене Оларте, что Национальное управление океанических и атмосферных исследований отклонило запрос.

Оларте требует возмещения ущерба по пяти обвинениям и суда присяжных.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

LTA создает дирижабли для грузовых и пассажирских перевозок, в которые Сергей Брин (соучредитель Google) уже инвестировал более $250 млн.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: