Рубрики Новости

Социальный браузер Rockmelt добрался до iPhone

Опубликовал
Роман Юрьев

Стартап Rockmelt продолжает жить и активно развиваться. В прошлом году одноименный социальный браузер начал осваивать компьютерные платформы, месяц назад он попал на iPad, а теперь, обновившись, стал доступен и для iPhone. Основная идея Rockmelt — сделать веб-серфинг более социальным, то есть дать людям возможность делиться своими впечатлениями от посещения того мили иного ресурса и оценивать их. Учитывая тот факт, что стартап успешно развивается с 2010 года, идея явно пришлась людям по вкусу.

Нововведений в последней версии социального браузера много и адаптация его для iPhone — лишь одно из них. В частности, интерфейс телефонной версии программы оптимизирован для удобного использования на небольшом экране и управления одной рукой. При этом Rockmelt предоставляет максимум экранного пространства для контента, автоматически скрывая адресную строку и другие не нужные при просмотре веб-сайта элементы. Кроме того, значительно увеличена производительность браузера и добавлены новые жесты для управления им. Несколько переработан дизайн, что коснулось боковой панели, она стала более информативна. Программа адаптирована для всех моделей iPhone, включая самую новую с увеличенным дисплеем.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Обновленный браузер Rockmelt уже доступен в App Store. Приложение универсальное и бесплатное.

Disqus Comments Loading...