Рубрики Новости

Советник Путина по интернету сравнил поддержку компаниями Microsoft и Google санкций против России с супружеской изменой

Опубликовал
Сергій Кулеш

Советник президента Владимира Путина по интернету Герман Клименко заявил, что присоединение Microsoft и Google к санкциям против России сравнимо с супружеской изменой.

«Это как жена увидела мужа с другой женщиной. Вы потом можете клясться сколько угодно, но доверие утрачено», — приводит агентство Bloomberg высказывание советника президента.

По его словам, 22 тыс. муниципальных учреждений по всей России «готовы немедленно» заменить Windows на операционную систему Linux. Герман Клименко также отметил, что Microsoft, Google и другие американские компании «достигли точки невозврата».

Напомним, что ранее Клименко сообщал, что Google и Facebook «рано или поздно» будут вынуждены соблюдать российское законодательство, в противном случае они могут быть заблокированы в России. Также известна информация, согласно которой чиновник владеет торрент-трекером Torrnado с нелегальным видеоконтентом.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: Gazeta

Disqus Comments Loading...