Рубрики НовостиКино

Создатели сериала «Fallout» вдохновлялись адаптацией «The Last of Us» от HBO: «Мы поняли, что это возможно»

Опубликовал
Катерина Даньшина

Мало кто решается на адаптацию видеоигры от первого лица, и «Fallout» от Prime Video — лишь последний (и долгожданный) пример этого. В то же время, по словам одного из создателей сериала Джонатана Нолана, работать было легче, учитывая успех другой экранизации постапокалиптической игры — «The Last of Us» от HBO.

Когда в интервью The Hollywood Reporter Нолана спросили, разочарован ли он тем, что «The Last of Us» вышел первым, тот ответил:

«Я был в восторге. Когда мы с Тоддом Ховардом [разработчиком игр] впервые говорили об экранизации, планка не то чтобы была невысокой — её вообще не существовало в телевизионном пространстве. Всегда приятно быть первым, но когда кто-то делает что-то такое хорошее, как «The Last of Us» — становится легче, потому что вдруг все понимают, что это возможно».

Для самого Джонатана Нолана, это не первое «научно-фантастическое родео» — режиссер, который приходится братом создателю «Оппенгеймера» Кристоферу Нолану, работал над сериалами «Мир Дикого Запада» для HBO, а также «Периферийные устройства» для Amazon. Лиза Джой, которая работала с Ноланом над «Миром Дикого Запада» также присоединилась к «Fallout» в качестве второго шоураннера.

В интервью Нолан отмечает, что творческая команда также черпала много вдохновения из вестернов для эстетики сериала.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

«Мы много говорили о классике Клинта Иствуда «Хороший, плохой, злой»»,— говорит Нолан. «Думаю, что наши сценаристы создали ощущение ролевой игры — хотя и без зрителя, который делает выбор; здесь выбор делают персонажи».

Сериал «Fallout» рассказывает о выживании человечества в постапокалиптическом будущем в 2296 году — через 219 лет после ядерной войны. Сюжет является частью канона игровой серии, но рассказывает самостоятельную историю, построенную вокруг трех ключевых персонажей: молодой девушки Люси, жительницы «Хранилища 33», ее отца и смотрителя Хранилища Хэнка, а также гуля-наемника Купера Говарда.

Главные роли в телеадаптации сыграли Элла Пернелл («Шершни»), Уолтон Гоггинс («Правосудие») и Кайл Маклахлен («Твин Пикс»).

«Fallout» выйдет на Prime Video 11 апреля. Все 8 эпизодов дебютируют одновременно, а первый можно будет в тот же день посмотреть на Twitch (здесь можно просмотреть список стримеров) — таким образом Amazon планирует привлечь больше зрителей к полной версии.

Тем временем профильные издания опубликовали первые отзывы на сериал — например Insider Gaming отмечает, что сериал получился довольно жестоким, а сексуальные сцены местами выглядят неуместными.

«Я уже могу сказать, что история будет трещать по швам от ответвлений и разветвлений, и было сделано бесчисленное количество ссылок на потенциальные сюжетные точки и «другие области» вселенной Fallout», — пишет журналист Грант Тейлор-Хилл.

Disqus Comments Loading...