SpaceX готовит миссию Falcon Heavy 26 июля и задумала превратить Starship в космическую станцию

Опубликовал
Юрій Орос

Компания SpaceX официально объявила о миссии тяжелой ракеты Falcon Heavy. Ее запустят 26 июля со стартового комплекса 39A на мысе Канаверал во Флориде. Полезной нагрузкой станут спутники HughesConnects JUPITER 3 и EchoStar XXIV.

 

Старт запланирован на 23:04 по восточноамериканскому времени. У нас это утро четверга — 6:04 по киевскому времени. Прямую трансляцию события можно будет наблюдать в окне плеера ниже.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Еще один вариант применения SpaceX Starship SpaceX

SpaceX ищет как можно больше вариантов применения для космического следующего поколения Starship, который в конце июня получил более 1000 изменений и должен готовиться к новому старту в ближайшие недели.

Starship предназначена для полета людей на Луну и Марс или для крупных транспортных миссий: например, большого количества спутников, запуска нового телескопа или другого крупного оборудования. Однако SpaceX подумывает превратить в будущем Starship в космическую станцию, передает ArsTechnica.

Поскольку Международная космическая станция должна быть выведена из эксплуатации после 2030 года, NASA ищет альтернативу для проведения экспериментов на низкой околоземной орбите. Еще в июне NASA объявило о сотрудничестве со SpaceX, Blue Origin и еще 5 компаниями в разработке новых орбитальных станций. Сейчас стало больше подробностей.

Представители NASA заявили, что план SpaceX по превращению корабля в станцию имеет сильные стороны, поскольку «предусматривает самостоятельное финансирование разработки», а коммерческий план предусматривает использование Starship «в течение 5-7 лет».

Disqus Comments Loading...