SpaceX и Space Adventures намерены отправить первых туристов на орбиту в 2021 году

Опубликовал
Игорь Мозуль

SpaceX стала на шаг ближе к отправке людей в космос. Компания подписала соглашение со Space Adventures о сотрудничестве, которое предусматривает полёты на орбиту на кораблях Crew Dragon. Первое путешествие в космос с участием 4 человек может состояться в период с конца 2021 по середину 2022 года.

Туристы сначала пройдут обучение в США, после чего отправятся в полёт с мыса Канаверал (штат Флорида). Они полетят дальше, чем кто-либо за последние 50 лет и проведут на орбите до пяти дней. В случае успеха это будет первый туристический полёт в космос, полностью осуществлённый американцами с помощью американских технологий. Стоимость полёта для одного человека не разглашается, но по некоторым данным может составить примерно $50 млн.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Space Adventures известна тем, что уже несколько лет осуществляет полёты космических туристов на МКС на российских кораблях. Многоразовый корабль Crew Dragon предназначен для доставки экипажа до 4 человек на МКС и возвращения их на Землю. SpaceX уже завершила испытания системы спасения при запуске, доказав, что при необходимости капсула может отсоединиться от ракеты Falcon 9 и приводниться в Атлантическом океане. Компания Илона Маска также решила проблему, которая привела к аварии во время дополнительных огневых испытаний двигателей в апреле 2019 года. Первый испытательный полёт корабля с астронавтами на борту должен состояться не раньше весны 2020 года.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...