Рубрики НовостиИгры

Starfield получит поддержку DLSS 3 – скоро начнется бета-тест обновления в Steam

Опубликовал
Вадим Карпусь

Bethesda готовится к добавлению поддержки технологии масштабирования Nvidia DLSS в свою новую игру Starfield. А чтобы все прошло хорошо, компания намерена провести масштабное бета-тестирование новшества с участием игрового сообщества. Добровольное тестирование соответствующего обновления будет проходить в Steam.

Компания заявляет, что следующее обновление игры будет поддерживать DLSS с генерацией кадров (что будет означать поддержку DLSS 3, если не 3.5), а также элементы управления отображением и HDR для поддерживаемых систем.

Отсутствие поддержки DLSS в Starfield было проблемой еще до выхода игры. «Эксклюзивный ПК партнер» AMD заявлял, что Bethesda получит полную поддержку, если разработчики захотят внедрить технологию Nvidia. Как только игра стала доступна, моддеры быстро добавили неофициальную поддержку DLSS, показав, как она может повысить производительность на игровых ПК с видеокартами Nvidia. Добавим, игра поддерживает технологию AMD FidelityFX Super Resolution 2 (FSR 2).

Помимо добавления поддержки DLSS грядущее обновление должно принести ряд других улучшений. Ранее Bethesda обещала добавить поддержку сверхшироких мониторов с соотношением сторон 32:9, а также настройки угла обзора.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Бета-тест обновления Starfield начнется на следующей неделе. Принять участие в нем смогут пользователи, купившие игру в Steam. Для этого нужно выбрать игру в своей библиотеке, кликнуть правой кнопкой мыши на ее названии, выбрать «Свойства». В открывшемся меню должен быть раздел «Бета-версии» с раскрывающимся списком, где нужно выбрать вариант участия в бета-тестировании.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...