Stellantis добавит ChatGPT к автомобилям Peugeot «для разговоров с водителем», по примеру VW и Mercedes

Опубликовал
Юрій Орос

Концерн Stellantis планирует использовать ChatGPT в автомобилях Peugeot для совершенствования голосового ассистента, присоединившись к конкурентам, как Volkswagen и Mercedes-Benz.

Мы внедрим ChatGPT во всех автомобилях, включая новую модель e-3008, и небольшие коммерческие автомобили.

— Жером Мишерон, директор по продуктовому плану Peugeot.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Peugeot запустит пилотную версию сервиса ChatGPT, который сможет подключаться к системе управления автомобилем и отвечать на многие общие или связанные с навигацией вопросы, в пяти странах — Франции, Великобритании, Германии, Италии и Испании. Планируется, что сервис станет стандартным оборудованием уже в этом году.

В прошлом году Mercedes-Benz, начал испытания в США, дав водителям возможность использовать ChatGPT, заявив, что это должно помочь получать более естественные ответы и справляться с запросами: от деталей пункта назначения и заканчивая предложениями по ужину, передает Reuters.

Volkswagen заявил ранее в этом месяце, что к середине года его голосовой ассистент будет интегрирован с ChatGPT для облегчения интерактивного диалога с водителями. Peugeot также заявила, что введет новую восьмилетнюю гарантию на e-3008, по сравнению с нынешней двухлетней гарантией на традиционные автомобили, в попытке поощрить водителей переходить на электромобили.

Disqus Comments Loading...