Рубрики Новости

Studio Ghibli в сотрудничестве с Lucasfilm выпустила нарисованную вручную короткометражку Discover Zen — Grogu and Dust Bunnies

Опубликовал
Вадим Карпусь

Известная анимационная компания Studio Ghibli официально подтвердила свой новый проект, связанный со вселенной Star Wars, который был анонсирован несколько дней назад. Он получил название Discover Zen — Grogu and Dust Bunnies, а премьера состоялась 12 ноября на сервисе Disney+.

Мультфильм Discover Zen — Grogu and Dust Bunnies описывается как нарисованная вручную анимация. Он посвящён Грогу из сериала «Мандалорец», а также включает знакомых персонажей Dust Bunnies из многих работ Ghibli. Длительность короткометражки составляет около 3 минут.

Это не первая попытка Lucasfilm заняться японской анимацией. Первый сезон Star Wars Visions, антологии с участием известных имён в аниме, дебютировал на Disney+ в прошлом году.

«Мы хотели продемонстрировать разные японские студии, а не только гигантов индустрии, — сказала продюсер Visions Канако Ширасаки в 2021 году. — Мы хотели выбрать студии с разным опытом, которые хотели рассказывать разные истории в разных стилях».

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Сейчас на подходе уже второй сезон Star Wars Visions. Пока нет сведений о том, планируют ли Disney и Studio Ghibli совместно работать над более масштабными проектами.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...