Рубрики Новости

Take-Two получила рекордную прибыль благодаря транзакциям в GTA Online

Опубликовал
Сергей Светличный


Take-Two Interactive с гордостью отчиталась о своих финансовых показателях в прошлом году – и надо сказать, повод для гордости у них действительно есть – доход компании оказался вдвое выше, чем в предыдущем финансовом году.

Достичь этого удалось главным образом благодаря транзакциям в таких играх, как Grand Theft Auto Online и NBA 2K14, причем, по словам главного исполнительного директора компании Штрауса Зельника (Strauss Zelnick), именно GTA Online вложила львиную долю в прибыль с онлайна и помогла достичь таких высоких показателей, несмотря на откровенно «вялый» последний квартал, показатели в котором были ниже на $70 млн. по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года. Компания оправдывает эту ситуацию тем, что в предыдущем году «сделать кассу» помог релиз BioShock Infinite, в то время как сейчас аналогичного проекта у них не было.

В итоге чистая выручка за 2014-й финансовый год у Take-Two Interactive составила $2.351 млрд. – 94%-ный прирост по сравнению с заработанными годом ранее $1.214 млрд, причем, по словам представителей компании, это рекордный показатель. Также в заявлении указывается о 33 млн. проданных копий Grand Theft Auto V (впрочем, в данном случае компания имеет в виду «проданных ритейлерам», а не конечным покупателям).

Источник: Take-Two Interactive

Disqus Comments Loading...