Рубрики Новости

Team Spirit выиграла The International 10 и стала новым чемпионом мира по Dota 2 — за победу команда с двумя украинцами получит 18 миллионов долларов

Опубликовал
Володимир Скрипін

17 октября состоялся финал The International 10, главного чемпионата по Dota 2 — в десятом, юбилейном турнире победила команда российского киберспортивного клуба Team Spirit, за которую выступают два украинца: Илья (Yatoro) Мулярчук и Мирослав (Mira) Колпаков.

В финале Team Spirit обыграла китайский коллектив PSG.LGD со счетом 3:2. За первое место на турнире команда получит более 18 миллионов долларов.

Team Spirit — победители The International 10. В состав команды входя двое украинцев (Илья «Yatoro» Мулярчук и Мирослав «Mira» Колпаков) и трое россиян (Ярослав «Miposhka» Найденов, Александр «TORONTOTOKYO» Хертек, Магомед «Collapse» Халилов)

Их поделят между собой игроки и владельцы клуба.

Главные моменты гранд-финала турнира TI10 с противостоянием Team Spirit и PSG.LGD

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Интересно, что Team Spirit прорвалась на TI10 через региональную квалификацию, обыграв в финале Team Empire. И несколько раз коллектив оказывался на грани вылета — находясь в проигрышном положении, ему буквально удалось вырвать победу в последний момент в решающей серии на групповом этапе. Попав в верхнюю сетку, Team Spirit в первом же матче проиграла Invictus Gaming и упала в нижнюю. Но затем в нижней сейте она обыграла пять соперников, включая двукратных чемпионов турнира OG.

 

Турнирная сетка TI10 с результатами

Китайская PSG.LGD за второе место получит 5,2 миллиона долларов призовых, и для нее это уже второй такой проигрыш.

Распределение призового фонда среди победителей TI10

TI10 стал киберспортивным турниром с самым большим призовым фондом в истории — он превысил 40 миллионов долларов. И это впервые с первого TI, который выиграла украинская Natus Vincere, победителем турнира стала команда из постсоветского пространства. Из-за пандемии The International 10 несколько раз переносили и в итоге провели без зрителей в онлайн-формате. Где пройдет следующий The International, пока неизвестно.

  • Dota 2 — одна из самых сложных и самых популярных дисциплин в киберспорте. В ней игроки, разделенные на две противоборствующие команды по пять человек, играют за одного из 121 персонажа с уникальными и изменяемыми характеристиками.
  • The International — крупнейший мировой турнир по Dota 2. В прошлый раз победителем турнира The International второй год подряд стала команда из Европы OG (ранее известная как monkey Business). За победу игроки получили более $15 млн.
Disqus Comments Loading...