Рубрики Новости

Telegram анонсировал видеозвонки на 1000 одновременных зрителей, ускорение видеозаписей и видеосообщения на всю ширину чата

Опубликовал
Володимир Скрипін

На днях разработчики Telegram представили очередное крупное обновление мессенджера, которое приносит ряд заметных новшеств и улучшений. В этом апдейте разработчики сосредоточились на функциональности, связанной с видео.

Видеоконференции в Telegram теперь поддерживают до 1000 зрителей, что делает мессенджер подходящим инструментом для трансляции лекций, концертов и других массовых мероприятий. Групповые видеозвонки появились в мессенджере 25 июня — одновременно транслировать видео с камеры или изображение с экрана могут до 30 участников, но этот лимит в будущем тоже планируют увеличить.

Функция видеосообщений обновилась до версии 2.0 — качество и разрешение изображения повышено, и если нажать на полученное видеосообщение, оно развернется на всю ширину чата.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Переключиться в режим видеосообщений можно коротким нажатием на значок микрофона справа от поля ввода (для отправки нужно удерживать пальцем появившийся значок камеры).

В обновленном видеоплеере можно замедлить или ускорить видеозапись — поддерживаются режимы 0.5, 1.5 и 2Х. На Android также поддерживается скорость 0.2x.

Также в новой версии появилась возможность транслировать экран можно как в групповых видеозвонках, так и в звонках между двумя пользователями —  в обоих случаях со звуком.

Среди прочих улучшений — автоудаление сообщений через месяц (ранее таймер можно было устанавливать на 1 день и 1 неделю), редактор изображений в десктопной версии Telegram (можно кадрировать или повернуть изображение, добавить к нему рисунок или стикер), новый механизм восстановления пароля и улучшения встроенной камеры на iOS.

Disqus Comments Loading...