Telegram запустил бота для криптовалютных платежей в Bitcoin и Toncoin прямо в мессенджере

Опубликовал
Максим Григор'єв

Популярный мессенджер Telegram запустил поддержку платежей через Toncoin. Для доступа к криптовалютам нужно зарегистрироваться в официальном боте @Wallet. Это позволит покупать токены при помощи банковских карт, обменивать и переводить на другие криптокошельки. Можно отправлять bitcoin (BTC) или toncoin (TON) другим пользователям, нажав на значок «Кошелек» в личных сообщениях.

Децентрализованный сервис TON был создан Telegram в 2017 году для мгновенных платежей, но Павел Дуров отказался от него в мае 2020 года после продолжительной битвы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Регулятор утверждал, что компания продавала незарегистрированные ценные бумаги при помощи первичного предложения монет. Суд также запретил токен Grams для использования у инвесторов за пределами США.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Для запуска TON компания привлекла более $1,7 млрд инвестиций, но после второй отсрочки запуска инвесторам предложили либо вернуть 77% вложенных денег, либо оформить инвестиции как кредит под крупный процент.

Disqus Comments Loading...