Рубрики Новости

Темный режим в Google Maps стал доступен на Android, а на Android Auto появились игры

Опубликовал
Володимир Скрипін

Google продолжает планомерно переводить свои приложения и сервисы на «темную сторону»‎ — 24 февраля вышло обновление Google Картах на Android и в нем появился полноценный темный режим. Его тестирование началось еще в сентябре 2020 года, а сейчас состоялся полноценный широкомасштабный запуск.

Как обычно, обновление распространяется поэтапно, в ближайшие дни оно должно стать доступно по всему миру.  Проверить доступность опции можно в «Настройках» — она активируется в новом разделе под названием «Тема».

Темный режим стал частью пакета новых функций для Android, в который также вошли обновления Android Auto. Вдобавок к кастомным обоям в Android Auto теперь есть игры. В стартовую линейку вошли Trivia Crack, Jeopardy!, Song Quiz и Are You Feeling Lucky? от самой Google.

Еще Android Auto теперь поддерживает режим разделённого экрана, в котором карты можно размещать бок о бок с элементами управления мультимедиа, подобно тому, как это реализовала Apple в CarPlay с выпуском iOS 13 в 2019 году (хотя эта функция будет доступна только в автомобилях с более широкими дисплеями). Google также добавляет ярлыки на стартовый экран Android Auto для быстрого доступа к погоде или настройке домашнего термостата.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Новые функции в Android Auto станут доступны «в ближайшие дни» на телефонах под управлением Android версии 6.0 и новее в совместимых автомобилях.

Disqus Comments Loading...