Рубрики Новости

Tencent и NetEase подешевели в общей сложности на 60 миллиардов долларов после ужесточения Китаем контроля за играми

Опубликовал
Володимир Скрипін

Tencent и Netease потеряли в общей сложности 60 миллиардов долларов рыночной стоимости на фоне опасений инвесторов относительно ужесточения Китаем контроля за видеоиграми, сообщает Bloomberg.

Акции Tencent и NetEase 9 сентября на 8,5% и 11% во время торгов на гонконгской бирже. Падение котировок ускорилось после публикации South China Morning Post, что правительство КНР приостановило одобрение новых онлайн-игр в стремлении побороть игровую зависимость среди молодежи.

Власти Китая винят «зависимость от видеоигр» в близорукости и низкой успеваемости среди подростков. 8 сентября китайские регуляторы собрали руководителей на встречу, чтобы проинструктировать их  — «не гнаться за прибылью» и устранить контент, продвигающий «феминность». Якобы руководители выразили готовность подчиниться.

«Непристойные и насильственные образы, равно как и те, что порождают нездоровые тенденции, такие как поклонение деньгам и женственности, должны быть устранены».

из указа властей КНР

Новый виток ужесточения Китаем контроля за играми

В конце августа власти Китая запретили детям проводить за видеоиграми больше трех часов в неделю, после чего Tencent подала в суд на сайты, продающие несовершеннолетним доступ к аккаунтам для обхода ограничений на игровое время.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу
Disqus Comments Loading...