Новости Новости 10.09.2021 в 17:49 comment views icon

Tencent и NetEase подешевели в общей сложности на 60 миллиардов долларов после ужесточения Китаем контроля за играми

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Tencent и Netease потеряли в общей сложности 60 миллиардов долларов рыночной стоимости на фоне опасений инвесторов относительно ужесточения Китаем контроля за видеоиграми, сообщает Bloomberg.

Акции Tencent и NetEase 9 сентября на 8,5% и 11% во время торгов на гонконгской бирже. Падение котировок ускорилось после публикации South China Morning Post, что правительство КНР приостановило одобрение новых онлайн-игр в стремлении побороть игровую зависимость среди молодежи.

Власти Китая винят «зависимость от видеоигр» в близорукости и низкой успеваемости среди подростков. 8 сентября китайские регуляторы собрали руководителей на встречу, чтобы проинструктировать их  — «не гнаться за прибылью» и устранить контент, продвигающий «феминность». Якобы руководители выразили готовность подчиниться.

«Непристойные и насильственные образы, равно как и те, что порождают нездоровые тенденции, такие как поклонение деньгам и женственности, должны быть устранены».

из указа властей КНР

Новый виток ужесточения Китаем контроля за играми

В конце августа власти Китая запретили детям проводить за видеоиграми больше трех часов в неделю, после чего Tencent подала в суд на сайты, продающие несовершеннолетним доступ к аккаунтам для обхода ограничений на игровое время.

Не более 3 часов в неделю: Для детей в Китае ввели строгие ограничения на онлайн-игры

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: