Рубрики Новости

Tesla начала рассылать приглашения на презентацию электрогрузовика Semi на 16 ноября и опубликовала финальный тизер

Опубликовал
Сергій Кулеш

Компания Tesla начала рассылать журналистам приглашения на презентацию своего первого электрического грузовика Tesla Semi, которая состоится 16 ноября в Tesla Design Center в Хоторне (Калифорния). При этом в приглашении присутствует фототизер грузовика, который соответствует опубликованным ранее в результате утечки изображениям.

Таким образом спекуляции по поводу переноса сроков можно считать завершенными. Напомним, что в начале года Илон Маск обещал представить электрогрузовик в сентябре текущего года, не называя, впрочем, конкретное число. В середине сентября глава компании объявил, что анонс состоится 26 октября, однако и эта дата не стала окончательной.

Для того, чтобы нагнать темпы выпуска Model 3 и помочь Пуэрто-Рико в разрешении энергетического вопроса, компания сдвинула сроки на 16 ноября. Однако с учетом переносов, эту дату можно считать окончательной только теперь, после рассылки приглашений.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Напомним, что по данным инсайдеров электрический грузовик Tesla может получить запас хода в диапазоне от 300 до 500 км, а на его основе могут также построить компактный пикап.

По словам Илона Маска, «этого зверя стоит увидеть своими глазами, так как невообразим». В рамках мероприятия должны пройти тестовые заезды, так что скоро мы увидим не только первые реальные фотографии, но и короткие видеообзоры новинки Tesla Semi.

Источник: Electrek

Disqus Comments Loading...