Рубрики Новости

Tesla представила новое хранилище Megapack ёмкостью 100 МВт⋅ч – крупнейшее в континентальной Европе

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Tesla представила новый гигантский проект Megapack в Бельгии, который в настоящее время является крупнейшим проектом Megapack в континентальной Европе и одним из крупнейших проектов по хранению энергии на всем континенте.

«В Лессине, Бельгия, турбогенератор времен Второй мировой войны снабжал население энергией с 1950-х годов. Чтобы обеспечить более чистое хранение энергии и добавить больше возобновляемой энергии в сеть, проект Deux-Acren установил 40 блоков Tesla Megapack, что сделало его одной из крупнейших систем хранения в Европе», — говорится в заявлении по поводу запуска нового хранилища.

Новая аккумуляторная система Lessines, использующая 40 блоков Tesla Megapack, имеет мощность 50 МВт и энергоёмкость 100 МВт⋅ч. Недавно компания Tesla запустила проект емкостью 196 МВт·ч в Великобритании.

Компания Tesla подтвердила, что система с использованием её блоков Megapack будет использоваться для «услуг по перемещению и стабилизации энергии».

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Решение Tesla Megapack для хранения энергии быстро стало ведущей аккумуляторной системой для крупных коммунальных систем хранения энергии. Оно позволяет электроэнергетическим компаниям лучше использовать возобновляемые источники энергии и стабилизировать сеть.

Tesla Energy, энергетическое подразделение компании, внедряющее стационарные аккумуляторы и солнечную энергию, бьет квартальные рекорды прибыли один за другим. В прошлом квартале компания развернула аккумуляторов на 2,1 ГВт⋅ч – в основном за счёт увеличения сети Megapack. Ожидается, что вскоре этот рекорд будет снова преодолен. Сейчас компания выпускает 42 блока Megapack в неделю.

Источник: electrek

Disqus Comments Loading...