Рубрики Новости

Tesla установила на Нюрбургринге постоянный Supercharger и заявила, что Model S уже проезжает Нюрбургринг за 7:20, а после доработок сможет показать время 7:05

Опубликовал
Сергій Кулеш

Компания Tesla заявила, что электромобиль Tesla Model S на основе новой платформы Plaid с тремя электродвигателями уже может пройти круг по Нюрбургрингу за 7 минут 20 секунд, но этот результат компанию не устраивает.

Именно поэтому прототип заберут для доработки, после которой он сможет нацелиться на время 7 минут 5 секунд (для сравнения, текущий рекорд для четырехместных электромобилей удерживает Porsche Taycan со временем 7:42).

Заявление о том, что Tesla Model S уже способна пройти круг по Нюрбургрингу за 7 минут 20 секунд подтверждается независимыми наблюдателями. Более того, представители компании опубликовали технические данные по мощности и ускорению на различных участках трассы, по которым можно оценить эффективность прототипа.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Чтобы доказать серьезность своих намерений, инженеры Tesla даже установили вблизи трассы Нюрбургринг фирменную скоростную зарядную станцию Supercharger. При этом в ответ на вопрос одного из подписчиков специально уточнили, что это не временная точка подзарядки для тестов, а постоянная станция.

Впрочем, не всё у американской компании в Германии так гладко, как хочется — во время тестов красный экземпляр пришлось эвакуировать с трассы по причине неизвестной поломки. Самое обидное, что во время погрузки Tesla Model S на эвакуатор мимо несколько раз проехал тот самый Porsche Taycan, с которым соревнуется детище Илона Маска.

Источник: Tesla

Disqus Comments Loading...